получение компенсации за незаконное содержание под стражей

было вынесено постановление об освобождении, но под стражей провел на три месяца больше чем было назначено судом. Могу ли я получить компенсацию за незаконное содержание и в каком размере?
Ставрополь |
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться с иском в суд. Что касается суммы компенсации, то в настоящее время размер компенсации морального вреда судья определяет на свое собственное усмотрение. При этом судья должен учитывать требования разумности и справедливости.