Кому достанется дом после смерти мужа?

Кому достанется дом после смерти мужа, если два собственника муж и жена в неофициальном браке, есть сын с фамилией отца?
Барнаул |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вам зденсь поможет Гражданский кодекс.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Так как Вы не были в официальном браке, то наследником единственным является сын, если, конечно, у Вашего неофициального мужа его родители уже умерли.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ..

Добрый день!

Сын, при отсутствии других родственников умершего, станет единственным наследников ДОЛИ дома, которая причиталась его отцу. Поскольку собственника было два - дом останется принадлежать и Вам согласно доли в праве собственности, и сыну - в порядке наследования доли умершего.