Казахстан

Если я не работаю, могут ли при разводе отдать дочь мужу и достанется ли нам что-либо из его дома?

здравствуйте! мы с мужем женаты 5 лет, есть дочь, почти 2 года. я не работаю, сижу дома с ребенком. живем в доме мужа, который был куплен до брака. у мужа от первого брака двое детей, алименты он им официально уже выплатил. Муж работает.вопрос 1.) при разводе с моим мужем, могут ли у меня забрать дочь и отдать ее мужу 2.) достанется ли нам что либо из его дома?если да, то какая часть? спасибо!
Астана |
Ответы юристов

Если дом куплен до брака, то ничего не достанется.

При разводе суд будет учитывать не только материальное и жилищное положение, но и другие факторы - привязанности ребенка, к примеру. Ребенок маленький, практика судов оставлять таких детей с матерью. Но все на усмотрение суда.

Аноним к сожалению на дом который был куплен до брака вы расчитывать не вправе, но возможно есть другое общее имущество которое было нажито в браке? Чтобы забрать у вас такого маленького ребенка - должны быть серьезные основания - но не те что вы описываете "я не работаю"! Вы вправе подать на алименты на ребенка и на свое содержание пока ребенку не исполнится 3 годика!!!! Удачи вам!