Субсидии для молодых семей

Ситуация такая: в августе 2009 года нас включили в программу "Жилье для молодых семей". В феврале 2012года мы купили квартиру 61м2 (семья из 4х человек) в ипотеку с привлечением средств материнского капитала. Можем ли мы через суд отвоевать свое право на субсидию, ведь по правилам предыдущей программы (в которую мы вступали) разрешено было купить квартиру в ипотеку и погасить долг субсидией? Так же в имеющейся квартире на каждого человека приходится меньше 18м2, соответственно показатель ниже социальной нормы (18м2 на человека).

Наша очередь должна подойти в 2014 году. Можем ли мы остаться в программе, если успеем продать имеющуюся квартиру и вложить деньги в новостройку или вступить в строительный кооператив, чтобы субсидией погасить оставшуюся часть долга?
Челябинск |
Ответы юристов

Сейчас Вы не можете получить субсидию, поскольку купленная квартира не соответствует площади, которая положена по социальной норме. Да и очередь еще не подошла.

Вы можете не сниматься с очереди, поскольку еще остаетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. Но когда подойдет очередь, субсидию Вы сможете использовать только на оплату квартиры достаточной площади (18 умножить на количество членов семьи).