Есть ли надежды на возврат присвоенной суммы?

Здравствуйте! Я потерпевшая по угол.делу по мошенничеству (долж.лицо присвоило 500 тыс.руб.). Идут след.мероприятия, допросы 150 свидетелей. Обвинение будет на 100% по ст.160 и ст.327 УК РФ, ущерб составит 500 тыс.руб. У 50-летней подозреваемой имущество- это единственное жилье под ипотекой и несовершеннолетний ребенок. Что меня ожидает: имеются ли надежды на возврат присвоенной суммы? Что мне предпринять, чтобы опять не "лохонуться" с этой продуманной мошенницей. Спасибо.
Чернушка |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Надежда есть, но не большая. Возможно ее Вам мошенница будет возвращать лет несколько или вообще не будет, получите бумаги и...
Аноним (23.03.2014 в 14:52:43)
Спасибо за ответ! Это все я предвидела, но я свои дальнейшие шаги вижу так:

1. Ходатайство (заявление) о запрете регистрационных действий в отношении един.комнаты под ипотекой.

2. Мне известно, что она в этом так называемом един.жилье не проживает, но зарегистрирована, а там живут и прописаны совершенно другие граждане. Значит, я буду требовать возвращать присвоенные деньги не только с з/п (копеечной), а и с доходов от сдаваемой комнаты.

3. В дальнейшем напишу приставам заявление либо сами приставы обязаны будут наложить арест на им-во по месту ее регистрации. Пусть потом эти граждане ее в порошок сотрут, так как им придется доказывать через суд, что это их, а не ее им-во.

Я надеялась, что у вас на практике были случаи поиска им-ва, которое приобретено на другое имя. Так как я знаю точно, что присвоенные деньги вкладывались в долевое стр-во квартиры в Перми, но на другое имя. Мошенница все заранее предусмотрела.

Спасибо за то, что нашли время прочитать и ответить.

обращайтесь в суд об аресте в обеспечение иска за ранее пристава всё вывернут и арестуют