Продала автомобиль полученный по наследству - надо ли платить налог?

Здравствуйте. После смерти супруга я вступила в наследство на приобретенный вместе с ним в браке автомобиль. По истечении 2 лет я его продала, так как не умею водить. Надо ли мне платить налог?
Муравленко |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Нужно будет заплатить налог.
Добрый день.

Конечно нужно будет заплатить налог за те 2 года, которые автомобиль находился у Вас в собственности.

А на следующий год после продажи автомобиля не забудьте подать декларацию о доходах в территориальный налоговый орган и приложите к ней копию договора купли-продажи.