Автор вопроса -                                 АНОНИМ

                                                Как и когда начинают производить начисление детского пособия до 1,5 лет?
                                                            Как и когда начинают производить начисление детского пособия до 1,5 лет, если я в данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам, затем по окончанию больничного я беру отпуск (очередной, льготный, оплачиваемый)?

                                                Ноябрьск                        |

                                    Ответы юристов

									по окончании больничного по родам вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком, для этого вам нужно написать работодателю соответствующее заявление. По общему правилу оплате подлежит отпуск до 1.5 лет, в некоторых случаях - до 3 лет.
Т.е. отпуск, как правило, начинается сразу после больничного по родам. Не забудьте о заявлении.