Кто присутствует при составлении доверенности?

Добрый день! Нам необходимо оформить генеральную доверенность от ИП, подскажите, пож-ста, необходимо ли при оформлении доверенности присутствие человека, на которого эту доверенность оформляют?
Орел |
Ответы юристов
НЕт, при оформлении доверенности вы можете предоставить его паспортные данные. Ф.И.О. и все. главное, это чтобы был тот, от чьего имени выдается доверенность.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Обязательное участие доверителя (тот кто доверяет право совершить какие-либо действия) и паспортные данные самого лица, которому переходит какое-либо право по доверенности. Однако, некоторые нотариусы требуют налицие обоих лиц.

Присутствие человека на которого оформляется доверенность необязательно, необходимо только копия его паспортных данных.