Матери нет давно, а отец умер недавно, что будет с квартирой?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 24 года! Меня интересует такой вопрос: моих родителей лишили родительских прав, когда мне было 5 лет. На воспитание под опеку меня взяла родная тётя. Квартира в которой я жила с родителями закрепили за тремя несовершеннолетними детьми. Квартира не приватизированная по настоящее время! Матери нет давно, а отец умер не совсем давно. Что теперь будет с квартирой?! Имею ли я и два моих брата на неё право? Ведь она была закреплена за нами!

Ниже документ, который мне прислали с города, в котором я жила до пяти лет! После окончания учебных заведений, как сироте мне ничего не предоставили, указав на то, что закреплённая квартира у меня есть. Год назад я судилась по поводу того, что администрация выселила моего отца из этой квартиры приобретя её себе, а отца в деревянный двух квартирный дом прописали. Но суд я выиграла и квартиру отцу вернула.
Оленино |
Ответы юристов

Если указанная квартира была за Вами закреплена и за Вашими братьями то Вы имеете право её приватизировать, Вопрос если у Вас на руках документ на эту квартиру где вы указаны, например ордер или договор социального найма, если нет обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права пользования данным жилым помещением, если Ваши братья несовершеннолетние то от них нужно тоже обратиться все в одном иске но за братьев будет выступать отдел опеки и попечительства, также к иску надо приложить документ который вы прикрепили. После этого вы её приватизируете., но а если у вас есть ордер или договор социального найма то сразу собирайте документы на приватизацию.

Можете задать уточняющие вопросы. Всего доброго!

Мне очень важен Ваш отзыв.