Если мы разведемся, сможет ли мать выселить от себя жену с ребенком?

Моя жена сделала евроремонт в квартире, принадлежащей её матери. В настоящее время жена проживает там с моей совершеннолетней дочерью по временной прописке. Сейчас её мать хочет их выселить через суд. Если мы разведемся, станет ли это препятствием для судьи в принятии решения о выселении?
Уфа |
Ответы юристов

Если это квартира в собственности её матери то она сможет их через суд выселить, единственным ограничением для неё может быть если это квартира стала собственностью в результате приватизации и Ваша жена отказалась от приватизации в пользу матери, то тогда она не сможет её выселить т.к. у неё сохраняется право пользования квартирой. В любом случае если у жены есть доказательства, что она делала ремонт, сохранились чеки и т.д. она может эти средства взыскать через суд).

Можете задать уточняющий вопрос.

Если мой ответ оказался полезным, оцените его)