Нет записи в трудовой книжке из-за отсутствия санитарной книжки

Здравствуйте. Работала 2 месяца в гипермаркете товароведом. Написала заявление об увольнении по собственному желанию. На руки получила трудовую книжку без записи о приёме на работу и соответственно об увольнении. Объясняют тем, что у меня не было санитарной книжки.
Апатиты |
Ответы юристов
Они допустили Вас на рабочее место, что приравнивается к заключению трудового договора.

Скажите им, что напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, это им дороже обойдется.

Врут. При приеме на работу вас должны были отправить на медосмотр, где бы вам выдали медкнижку. Причем медосмотр осуществляется за счет работодателя. А то что нет записи в трудовой так это из-за текучки кадров. Кадровики заведомо зная что в компании большая текучка кадров на испытательном сроке (3 мес.) официально работников не оформляют. Можно конечно написать претензию, обратиться в суд, прокуратуру испекцию, но вы что будите из-за (образно говоря) двух рублей и 2-месячной записульки бегать по инстанциям?! Просто впредь будте осмотрительнее.