Наследство: имею ли право просить у нотариуса чтобы он меня ознакомил с делом и взять копии дела?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я являюсь одной из наследниц квартиры после смерти родителей. Документы на наследство поданы в срок,срок получения наследства еще не вышел. У меня вопрос: имею ли я право просить у нотариуса чтобы он меня ознакомил с делом и взять копии дела о наследстве для того чтобы оспорить завещание в суде (копия дела нужна для адвоката). Спасибо.
Уфа |
Ответы юристов
Добрый день!

Не совсем понятно, адвокат может направить сам запрос или сделать это с вашей помощью и получить все необходимые копии документов, непонятно тогда зачем нужен адвокат.