Выписать ребенка от первого брака из квартиры

Дочь в возрасте 10 лет, проживает с первой женой (своей мамой), однако дочь прописана у меня в квартире, собственность на квартиру оформлена до брака с первой супругой. Как выписать дочь от первого брака?
Ижевск |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Только на основании Решения Суда, но это маловероятно.

Дмитрий, добрый вечер

Необходимо обращаться в суд с иском о выселении по факту непроживания - это ст. 83 Жилищного кодекса РФ, далее ст.10,20 Гражданского Кодекса РФ, также согласие органов УФМС, которые будут выписывать(просто если негде ребенка зарегистрировать - то могут и отказать сотрудники паспортного стола в УФМС).

Надеюсь ответ вам понравился, захотелось поблагодарить? ставьте "+"