Могу ли я подать в суд за клевету?

Здравствуйте! Со мной произошла такая ситуация: меня обвиняют в том, чего я на самом деле не совершала. Активно распространяется слух о том, что я "сдала" некоторых личностей, что я являюсь доносчиком. Грубо говоря, меня выставили "дятлом", "стукачом" и т.п. Могу ли я подать в суд и рассчитывать на компенсацию морального вреда по статье 128.1 УК РФ, если я знаю конкретного человека, распространяющего этот слух, имею тому и доказательства и имею доказательства своей невиновности?
Ярославль |
Ответы юристов
Добрый день.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать некоторые подробности.

Пишите мне на мою эл. почту, посмотрим, что можно сделать.