Через какое время я могу отказаться от страховки после получения кредита?
Тула |
Ответы юристов
Уважаемый Аноним!
На данный момент банки добровольно не возвращают страховку.
1.Вам надо написать в банк заявление-претензию о возврате страховки (лучше отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения).
2. После отказа, обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, признании условия о страховке недействительной и возврате этой страховки Вам, взыскании с банка штрафа, морального вреда.
Ели есть вопросы, то обращайтесь
Успеха вам.
Надеюсь на Ваш положительный отзв.
Здравствуйте!
Вы вправе в судебном порядке попытаться вернуть страховку по кредиту.