Кредит: на каком основании банк выставляет исполнительный лист повторно?
Я являлась поручителем по кредиту. Одно время кредит не платился и был выставлен исполнительный лист заемщику. Заемщик выплатил в полном объеме и остаток кредита, и сумму, указанную в исполнительном документе. Через некоторое время мне на работу пришел исполнительный документ, по которому меня обязывают выплатить еще 10 000руб. на каком основании банк выставляет исполнительный лист повторно?
Брянск |
Ответы юристов
Уважаемый Аноним!
Вам необходимо получить решение суда(судебный приказ), в котором и будет указано, что собой представляет эта сумма в 10 000 рубей (возможно ,это штрафы , неустойка). И Вы можете обжаловать это решение.Только непонятно зачем Вам выставили эту сумму, если заемщик и так платежеспособен. Если есть вопросы, то обращайтесь.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв.
Без ознакомления с документом, на основании которого был выдан исполнительный лист, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным