Купили дачу, а при оформлении выяснилось, что есть другой собственник.

Здравствуйте, в 2009 году купили дачу, договор купли-продажи составлен не был, просто вступили в члены СНТ. При оформлении земельного участка в собственность, Администрация района прислала письменный отказ, ссылаясь на то, что у данного участка уже есть собственник, зарегистрированный по государственному акту на бессрочное пользование землей еще в 1994-1995 годах. В БТИ, где данный акт зарегистрирован, отказались сказать имя собственника даже по адвокатскому запросу. У председателя об этом человеке так же данных нет, мы покупали уже третьих хозяев. Подскажите пожалуйста, что делать.
Саратов |
Ответы юристов
Добрый день!

Узнать имя собственника не сложно. Вам достаточно подать заявление в Росреестр о предоставлении информации о зарегистрированных правах на конкретный земельный участок. В течение 5 дней Вам должны Выдать справку. Информация выдается на платной основе, стоит 200 рублей, если Вы подаете в Росреестр по месту нахождения недвижимого имущества и 300 рублей если в другом регионе.