Когда нужно подать ходатайство, до судебного процесса или можно во время суда?
Здравствуйте! Бывшая жена подала на алименты. Мы были расписаны, но ребенок родился вне брака. У меня подозрения что ребенок не мой. Хочу подать ходатайство на установление отцовства путем ДНК. Суд уже назначен. Вопрос: Когда нужно подать ходатайство, до судебного процесса или можно во время суда?
Самара |
Ответы юристов
Добрый день!
Ходатайство можно заявить, подать во время судебного процесса.
Уважаемый Аноним!
Так как я часто перестраховываюсь, то я сперва сдаю документы в приемную(канцелярию) того или иного суда, ЧТОБЫ БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН ФАКТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, А УЖЕ В САМОМ СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ЗАЯВЛЕНИЮ тО ИЛИ ИНОЕ ХОДАТАЙСТВО.
Таким образом, Вы можете его заявить уже в ходе судебного заседания.
Если есть вопросы, то задавайте.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв.