Смогу ли я выписаться из квартиры в которой имеются долги за коммунальные услуги?

Смогу ли я выписаться из квартиры в которой имеются долги за коммунальные услуги? В квартире прописаны мама брат и я.у каждого имеется зеленка.но я в этои квартире не проживаю и не проживала.моеи дочери 10 лет и у нее нет прописки.потому что мне некуда ее прописать.
челябинск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним!

МОЖЕТЕ, это законом не запрещено. Только зачем Вам это делать, если Вам негде заново прописываться.А почему Вы не хотите прописать дочь там, где и Вы прописаны??

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день Аноним

Да можете, никто невправе вам этого запретить.

За ответ точный можете поставить "+"