Свидетельство о праве собственности на 1\2 на основании свидетельства о праве на наследство

Здравствуйте. Можно ли получить свидетельство о праве собственности на 1\2 доли на основании свидетельства о праве на наследство по закону, также имеется выписка из технического паспорта 2005 г., нет кадастрового паспорта. И если нужен кадастровый паспорт, как его оформить, если собственник 2 половины давно умер и в наследство никто не вступал? Спасибо.
Чита |
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

Конечно можно, свидетельство о праве собственности на свою долю Вы можете получить в регистрационной палате после предоставления полного пакета требуемых документов. Кадастровый паспорт также запрашиваете в рег.палате, независимо от другого собственника.