Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10011 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли меня уволить за несоответствие занимаемой должности

Я работаю на предприятии уже 17 лет, за это время из простого контролера стала начальником отдела( 3 года назад), до этого тоже работала начальником на другом участке филиала(12 лет) , закончила институт по специальности , имею два высших образования , вхожу в аттестационную комиссию при головном офисе ,но в последнее время директор филиала стал меня выживать . Я человек очень грамотный разбираюсь во многих вопросах и по специальности и прочих, директора бесит , что я знаю больше него и имею большой опыт. Мне 45лет директору 60 , он работает у нас всего 3 года, не местный . Непосредственный мой начальник -главный инженер- мною очень доволен , поручает мне все , я исполняю. Но недавно директор вызвал на меня проверку, естественно, если поставлено задание , то обязательно что-то найдут. Мне влепили замечание за слабый контроль с моей стороны, я согласилась. До этого мне тоже ни за что влепили замечание , но я добилась ,не вынося сора из избы, приказ о наказании признать недействительным. Сейчас он ищет повод что бы опять за что-нибудь меня наказать. Что мне делать работу я свою очень люблю, стаж все-таки большой, уходить я не хочу ,да и некуда. Я конечно постараюсь оспорить, если меня захотят уволить за несоответствие . Если я являюсь членом аттестационной комиссии персонала и по моим дипломам получали в головном офисе лицензию на право ведения учебной деятельности (обучение своих работников),наверно им трудно будет доказать что, я не соответствую занимаемой должности. Что вы мне посоветуете?
калуга |
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.81 ТК РФ одним из оснований расоржения трудового договора по инициативе администрации является несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации. Но это несоответствие должно быть подтверждено результатами аттестации. Именно той аттестационной комиссией, членом которой вы являетесь. Как вы считаете, могут ли вас "зааттестовать" по представлению директора? Всё зависит от позиции председателя комиссии и членов. Не надо забывать, что выборные и прочие необходимые органы работодателя могут оказаться "ручными" и выдать такое заключение, которое нужно руководителю. Однако они не являются истиной в последней инстанции в разрешении возникшего конфликта. Ваши образование, грамотность, опыт будут оценены судом и вас восстановят, если до этого дойдёт.

Вышеприведённая статья ТК РФ имеет несколько компрометирующих оснований расторжения трудового договора. Вот они.

"5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя"

Поскольку вам оказывается повышенное внимание, то следует проявлять осторожность в выполнении своих обязанностей и быть точным в дисциплинарном отношении (будут на карандашик брать). Постарайтесь пригласить директора на откровенный разговор, чтобы "высказать в глаза друг другу". Возможно отношения изменятся и придирки прекратятся. Больше ни с кем таких разговоров не ведите. Донесут. Примерно так!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.