Кредитные платежи: отказались вернуть штраф и исправить кредитную историю

Здравствуйте! Платил кредит по срокам, перед последним платежом позвонил в банк узнать сумму последнего платежа. Ежемесячная плата 1065р, а мне сказали надо заплатить 2650р. Спросил почему большая сумма, мне сказали, что предпоследнего платежа небыло, хотя я платил. Стали разбиратся и оказалось этот платёж по ошибке ушёл в другой банк. Я заплатил эту сумму в неё вошли два месячных платежа и штраф. Написал заявление с просьбой вернуть мне штраф и исправить мне кредитную историю, с приложением копии чека в котором я оплатил предпоследний платёж ушедший в другой банк. Мне перезвонили и сказали штраф не вернут и кредитную историю исправлять не будут, так как платёж был просрочен. Правильно ли это?
Киров |
Ответы юристов

Уважаемый Андрей!

Конечно, неправильно. Однако, банки очень редко признают свои ошибки. Более того, еще реже они возвращают добровольно деньги. И многие люди защищают свои права только в судах.

ВАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД С ИСКОМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, если Вы хотите восстановить справедливость.

Если есть вопрсы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.