Стоит ли приватизировать аварийное жилье?

Имеется не приватизированная комнате в бараке на 8 квартир. Если все-таки этот дом признают аварийным и будут расселять жильцов, лучше ли будет нам приватизировать комнату или можно оставить все как есть?
Ижевск |
Ответы юристов

Приватизированные квартиры могут быть выкуплены или предоставлена замена с доплатой (зачёт стоимости прежнего жилья проводится иногда, если предоставляемая квартира дороже изымаемой), а по найму только предоставление иного жилья гарантируется.