Увольнение с военной службы: имеют ли право меня уволить до обеспечения жильем в избранном месте?

По месту военной службы жильем обеспечен (квартира по соц найму 50 кв.м.). Увольняюсь по предельному возрасту в октябре этого года. Признан нуждающимся в жилье в избранном месте жительства. Имеют ли право меня уволить до обеспечения жильем в избранном месте?
Хабаровск |
Ответы юристов

Да, при обеспеченности жилым помещением для постоянного проживания по месту службы командование обладает таким правом. Такой вывод делают суды из положений п. 1 ст. 23 и п. 14 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Единственными исключениями в вашем случае могут быть несоответствие имеющейся квартиры учетной норме либо желание получить государственный жилищный сертификат, а не жилье в натуре.