Как могу подать иск на установление отцовства и обязать платить алименты если мы не в браке?

Здравствуйте. Я жила с мужчиной и когда я забеременела он уехал в другой город и отказался от ребенка! Как я могу подать иск на установление отцовства и обязать его платить алименты! Если мы не находимся в браке!
Стерлитамак |
Ответы юристов
  1. Вы можете подать на алименты и установление отцовства, даже если вы не в браке Будьте готовы к назначению генетической экспертизы

Здравствуйте!

Подать такой иск можно, даже, если Вы не в браке.

Могу помочь составить иск в суд.

С уважением, Ирина.

Вы подаёте в суд по месту жительства ответчика-отца ребёнка (ст. 28 ГПК РФ) иск о б установлении отцовства и уплате алиментов.

Если ответчик возражает, суд назначает экспертизу и рассматривает Ваши требования.

Нет никаких проблем.