Не попадаем под программу "Молодая семья"

Здравствуйте, дорогие юристы. У меня вопрос не сложный. Я проживаю со своей семьёй, а это, жена и сын которому отроду 13 месяцев (Алтайский край,г.Бийск), с моими родителями, и мы не попадаем под программу "Молодая семья". Если нас выпишут и меня и жену, то получается мы формально бездомные?!
Бийск |
Ответы юристов

Аноним а кто вам сказал что вы не попадаете и на каком основании? Имеется ли жилье или доля какая либо у вашей жены, и у вас (имеется в виду в собственности)?

Здравствуйте, Аноним!

Если отвечать на Ваш вопрос, то выписаться вникуда нельзя, поскольку последует штраф. Поэтому, обязательно оформите временную регистрацию. Тогда все будет в порядке.

Если Вас интересуют сами условия, то для участия в программе "Молодая семья", необходимо чтобы:

а) возраст Ваш и Вашей супруги на момент принятия решения о включении в список претендентов не может превышать 35 лет

б) Ваша семья была признана нуждающейся т.е. обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 9,5 кв.м.

в) наличие у Вашей семьи доходов, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Всего доброго!