Как заставить директора оплатить кредит?

Здравствуйте, я работала в мебельном магазине. Директор мебельного магазина попросил оформить на себя кредит 160.000 рублей. На сегодняшний день магазин закрывают, директор остаток 60.000 платить не хочет. Подскажите что делать?
Родники |
Ответы юристов

Аноним хорошо если вы зафиксировали передачу денег вашему директору т.е. тех денег которые вы брали в кредит - то тогда возможно что либо сделать. Перед банком обязательства к сожалению несете только вы. Удачи вам.

Уважаемый Аноним. Хотя бы какие-нибудь доказательства того, что вы кредит взяли на себя по просьбе директора есть? Это могут быть письменные просьбы, свидетельские показания. Если ничего нет, то вам придётся смириться с неприятностью и погашать кредит. Обратитесь в полицию с заявлением. Возможно помогут, но гарантии никакой.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Как правило, прокуратура успешно помогает в разрешении данных вопросов, там больше шансов, чем в полиции. Ну и конечно наличие доказательств того, что директор озвучивал свою просьбу, а также доказательств факта передачи ему денег существенно Вам помогут.

Суды общей юрисдикции взыскивают в подобных случаях денежные средства в качестве неосновательного обогащения, могу помочь составить иск.

Здравствуйте!

Вы можете в судебном порядке взыскать данные денежные средства.