Расширение жилплощади

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я - многодетная мать. Хотела подать документы на расширение жилплощади в доме, находящемся в муниципальной собственности, но возникли затруднения. Люди, проживающие во второй половине дома давно умерли, осталась их старшая дочь, которая пытается продать эту квартиру, хотя там не прописана и не проживает уже около 30 лет. Из документов у неё тоько орден на вселение советского образца, она не собственник, но хочет её продать. Как правильно составить заявление на расширение жилой площади, если его даже принмать не хотят.
Нукуты |
Ответы юристов

Уважаемая Надежда. Чужое имущество продавать нельзя. Это касается старшей дочери. А вам надо обращаться с заявлением в муниципалитет. Поставьте его в известность, что старшая дочь развела бурную деятельность по продаже их квартиры.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.