Оплата налогов - когда платить?

7 апреля получила документы на ИП (вменёнка и усно). В апреле или в июне мне платить в пенсионный фонд и налог квартальный?
Воронеж |
Ответы юристов

Здравствуйте, по ЕНВД лучше обратиться в налоговую и они вас проконсультируют. По УСН авансовые платежи по налогу уплачиваются по итогам отчетного периода в вашем случае второго квартала до 25 числа следующего за отчетным, то есть до 25 июля 2014 года. При этом если на УСН вы выбрали доход 6%, то вправе уменьшить авансовые (налоговые) платежи на сумму уплаченных в пенсионный фонд фиксированных платежей. Фиксированные платежи в Пенсионный фонд Вы обязаны уплатить не позднее 31 декабря 2014 года за 2014 год, уплачивать платежи поквартально вы можете самостоятельно их расчитав.