Возможна ли продажа квартиры приобретённая с помощью мат. капитала?

Здравствуйте. Моё имя Ирина. Мы уже воспользовались материнским капиталом, купили квартиру 2 года назад. У всех нас есть свои доли в ней. Сейчас хотим её продать и построить дом, который будет в разы больше нашей квартиры. Дом нам будут строить около 3-х месяцев и потом мы сможем въехать в него, а пока строится дом хотим снять квартиру на это время. Вот у меня такой вопрос можно ли нам так сделать? После завершения стройки у детей будет гораздо большая площадь их долей. Сейчас у нас квартира 64 кв.м, а дом будем строить 150 кв.м.
Черногорск |
Ответы юристов

Уважаемая Ирина. Никаких запретов нет. Квартира ваша и распоряжайтесь ей по усмотрению всех собственников, в т.ч. и так, как вы хотите.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.