Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10889 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Дмитрий
Расторжение договора с риэлторской конторой (можем ли не оплачивать неустойку?)
Добрый вечер! агентство не может продать квартиру уже пол-года, договор вступает в силу с момента подписания и длится до оформления купли-продажи. мы нашли покупателей сами, а расторгать договор "боимся" т.к. в договоре есть пункт "в случае отказа заказчика от выполнения условий настоящего договора при нахождении агентством покупателя и отсутствии нарушений со стороны агентства, а также в случае совершения заказчиком действий, послуживших причиной невозможности достижения указанной п п.1.1 цели(т.е.поиск покупателя и сопровождения сделки купли-продажи)клиент возмещает агентству все понесенные им убытки, а также уплачивает агентству неустойку в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей." является ли договор действительным если в начале договора прописано что я дмитрий николаевич именуемый далее заказчик, а в вышеописанном пункте "клиент возмещает агентству и.т.д...."? и имеем ли мы право расторгнуть договор не выплачивая неустойку? заранее большое спасибо!
Петрозаводск |
Ответы юристов
Добрый день!
Еще один вопрос возникает: что прописано в договоре по поводу "сроков" продажи (в какой срок агентство должно продать квартиру)?
Еще один вопрос возникает: что прописано в договоре по поводу "сроков" продажи (в какой срок агентство должно продать квартиру)?
Полезные статьи
Расторжение договора дарения квартиры
Основания расторжения дарственной
Виды договора подряда
Договор на ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг, сопровождение)