Знакомая брала кредит и указала мой телефон, как контактное лицо. Как прекратить звонки?

Знакомая брала кредит и указала мой телефон, как контактное лицо. Она сейчас не платит, а мне постоянно поступают звонки, с промежутками в 5 минут, и поступают смс с угрозами уже в течение двух месяцев. Звонки поступали даже в 24.00. У меня маленький ребенок и назойливые звонки постоянно пугают его!!! Куда обратиться, чтобы прекратить это безобразие? Помогите пожалуйста!!!
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Выясните ФИО звонящего и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Юлия от таких звонков бывает достаточно трудно избавиться,В  поменяйте номера тел. или введите те номера с которых поступают звонки в черный список. По тел. сотрудникам таких агенств достаточно проблематично что либо обьяснять.

Удачи вам и терпения.

Уважаемая Юлия. Потребуйте от своей знакомой прекращения звонков из банка. Это её проблемы. Вы либо смените номер, либо занесите банк в "чёрный список". Предупредите знакомую, что она будет сидеть рядом с банком в зале судебного заседания при рассмотрении вашего иска о компенсации морального вреда. Ваш иск удовлетворят и сумму компенсации поделят между банком и знакомой. Смогла же знакомая создать вам неприятности. Ответьте ей тем же.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день

Объясните сотруднику, что сейчас к должнику не имеете никакого отношения и передать или повлиять на должника никак не можете.

Что их звонки на Ваш номер БЕСПОЛЕЗНЫ. Пускай не утруждают себя набирать Ваш номер.

Просите чтобы из базы удалили телефон.