Автор вопроса - Николай
Россия
Может ли работодатель привлечь к материальной ответственности после увольнения?
Здравствуйте, меня звать Николай и у меня такой вопрос: я был руководителем филиала одной компании, перед моим увольнением, была проведена инвентаризация, все было на месте. Были подписаны акты о передаче имущества, но не всего имущества, т.к. часть мебели организация планировала продать представителю другой организации. Никаких бумаг и соглашений о том, что кто-то что-то будет покупать не было подписано, после чего трудовой договор был разорван. Завтра срок аренды офиса прекращается, мебель так и не была никем куплена и завтра её просто собираются вынести из офиса на улицу, может ли меня бывший работодатель привлечь к ответственности за эту мебель???
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Добрый вечер, Николай.
Задними числами привлечь к ответственности Вас невозможно.Действия администрации филиала подпадают под материально-правовую ответственность. Если будут к Вам предъявлять какие либо претензии, обращайтесь в полицию и прокуратуру с соответствующим заявлением. Думаю что после этого претензий к Вам не будет.
Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости предоставления правовой помощи,обращайтесь. С ув. Сергей Николаевич.
А ни как не влияет то что до увольнения не были подписаны акты передачи имущества?