Могу ли я подать исковое заявление о перерасчете алиментов?

Могу ли я подать исковое заявление о перерасчете алиментов, если брак был расторгнут 27.01.10, на алименты я подала спустя 2 года после развода 10.07.12. могу ли я попросить суд сделать перерасчет алиментов на несовершеннолетнего ребенка с 27.01.10 по 10.07.12?
Туапсе |
Ответы юристов

Вы можете в соответствии с п.2 ст.107 СК РФ подать иск на взыскание алиментов в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Таким образом сделать перерасчет алиментов вы не можете. Но можете взыскать алименты в порядке нового судебного производства.