в каких случаях детей оставляют с отцом?

папа моих детей кричит что в случае развода заберет детей. Может он это осуществить если я не пью и веду нормальный образ жизни.
Курск |
Ответы юристов
Здравствуйте Антонина! В большинстве случаев после развода ребенок остается с матерью. По статистике, с папами дети остаются только в 5% случаев. Считается, что с матерью ребенку лучше и в ней он нуждается значительно больше, чем в отце.При определении места жительства детей суд изучает различные обстоятельства:

- характеризующие данные личности каждого из родителей (судимость, характеристики с работы и места жительства , учёт в психо- и наркодиспансере, показания свидетелей как о личности родителей так и об отношении к детями т.д.).

- конечно, наличие жилплощади.Хорошо, если там, где вы собираетесь жить с детьми будет развита инфраструктура: садик близко и лучше расположен, школа хорошая и близко и т.д.

В случае суда пригласите воспитателя или учителя и пусть расскажут, кто водит детей в садик или школу. Сходите к детскому психологу. Пусть даст заключение о психологической привязанности детей к Вам, т .е. к матери (у них свои спец тесты). Суд и так будет обращаться к детскому психологу. Обычно психологи однозначно по маленьким детям рекомендуют суду оставить ребёнка матери, так как в таком возрасте у детей исключительная необходимость в матери, а не в отце.

-также будут, также конечно, изучать доход родителей.

Таким образом, если вы ведете нормальный образ жизни,должным образом следите за детьми, имеете постоянный доход, жилплощадь, то все плюсы будут на Вашей стороне.