Неявка на военные сборы - что грозит?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, парень подписал повестку на контрольную явку на военные сборы. В военкомате взяли его военный билет. Чем ему грозит неявка на контрольную явку в военкомат для сборов и как теперь вернуть военный билет?
Барнаул |
Ответы юристов

Оксана если уважительной причины нет то грозит административный штраф вроде как рублей 500, а по поводу военного билета - вам нужно написать заявление на выдачу военного билета, пишите в 2-х экз. один с отметкой о принятии должен остаться у вас.

Удачи вам