Могут ли написать заявление в полицию о краже?

Молодой человек утверждает, что написал заявление в полицию, обвиняя меня в краже трех тысяч рублей из его квартиры. Примут ли у него заявление, если из контактных данных он располагает только моим номером сотового телефона и именем. Ни моя фамилия, ни мой адрес ему не известны. Виделись мы один-единственный раз у него на квартире, без свидетелей. Могут ли принять у него заявление или это всего лишь провокация? Спасибо.
Новосибирск |
Ответы юристов

Заявление о преступлении принимается в любом органе госвласти, пересылается в полицию, и она проводит проверку. Если нет проверки, Вас не вызывают, то Вас могут обманывать.

Заявление примут. Ведь, не всегда потерпевшие знают, кто совершил в отношении них преступление.