Выплаты за второго ребенка безработной

Здравствуйте. До декрета я работала у ИП. За пару месяцев до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет меня уволили. ИП ликвидировали. В собесе я так и не стала на учет. Сейчас ребенку уже 1,8. Могу ли я сейчас оформиться в собес? И еще я вновь жду ребенка, будут ли какие то выплаты За второго ребенка?
Сочи |
Ответы юристов
За второго ребенка вам будет положен сертификат материнского капитала порядка 400 000 рублей. Вы можете оформиться как безработная мать в центре занятости.