Иностранец сам прислал денежный перевод, а теперь требует вернуть и угрожает полицией

Если иностранец сам прислал денежный перевод через Western Union, а теперь требует вернуть деньги обратно, и угрожает полицией, может ли он что либо сделать? У него есть фото моего загран.паспорта. Спасибо.
Ярославль |
Ответы юристов

вы получили неосновательное обогащение. полиция конечно откажет, но вот суд взыщет. безосновательно полученные денежные средства необходимо возвращать. при этом фото паспорта кроме достоверности ваших данных никакой ценности не представляет и правового значения не имеет.