Наследство жилищного сертификата

Здравствуйте. Моя подруга стала вдовой, они стояли на очереди на получение жил.сертификата. Муж был сотрудником полиции. Выплату разделили на всех наследников в равных долях. Законно ли это? Улучшение жилья ведь требовалось для их семьи? При чем здесь наследники? Возможно должны были разделить только его долю, завещание он не составлял.
Саратов |
Ответы юристов

Жилищный сертификат - именной. В на следственную массу не может быть включен жилищный сертификат, в данном случае законность включения прав по жилищному сертификату в наследственную массу будет зависить от того, был ли он сдан и погашен в установленном порядке. Удачи.