Сокращение: в какой срок мне необходимо подать заявление на выплату мне зарплаты за 2-й и 3-й месяц?

Здравствуйте. Меня сократили по сокращению штатов, выходное пособие я получил, со дня сокращения прошло ровно месяц я работу не нашел, но в 2-х недельный срок успел встать в центр занятости и получил статус безработного. В какой срок мне необходимо подать заявление на выплату мне зарплаты за 2-й и 3-й месяц, за 2-й месяц после окончания 2-го месяца или уже после 1-го месяца не трудоустройства? И какие правовые последствия в случае пропуска срока подачи документов на получение выплаты по сокращению штатов?
Саратов |
Ответы юристов

После окончания второго месяца. Работодатель должен убедиться в том, что на работу вы так и не устроились за этот период. Вы должна предоставить работодателю, а в частности бухгалтеру трудовую книжку, в которой отсутствует запись о наличии у вас новой работы.