Автор вопроса - Андрей
Россия
Упрощенное получение гражданства РФ - в какие территориальные органы необходимо обращаться?
Я и мой совершеннолетний дееспособный сын проживаем в г. Севастополе и после присоединения к России стали гражданами РФ. Моя жена (1971 г.р., гражданка Украины, 20 лет в браке) в настоящее время проживает в Украине и планирует переезд в Севастополь на ПМЖ. Может ли она получить гражданство РФ по упрощенной системе, как, и в какие территориальные органы ей необходимо обращаться? Спасибо.
Севастополь |
Ответы юристов

Добрый день!
Ваша жена может получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, нужно обратиться с Заявлением в территориальный отдел ФМС РФ. На официальном сайте Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ) есть много полезной информации.