Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли кадетская школа заставлять детей ездить на "стрельбища" и прыгать с парашютом?

Добрый день. Мой ребенок учится в кадетской школе. Практически с каждого учебного года в школе вводятся новшества, к которым я отношусь с большой настороженностью. В частности, в этом году нам объявили о выездных "стрельбищах" - мероприятиях на территории воинской части, на которых детей обучают "необходимым навыкам выживания". И на территории полигона дети под присмотром неизвестных мне взрослых должны находиться несколько суток. Якобы это обязательно. Я отказалась, сославшись на наличие путевки в детский лагерь. На самом деле моя дочь категорически против этого мероприятия. Дело в том, что когда моя дочь пошла в 1-й класс, о таких требованиях я не слышала, нам говорили в основном о патриотическом воспитании в школе. В этом году хотят также ввести прыжки с парашютом, но мой ребенок против, она боится. Вопрос: насколько такие нововведения законны, и имеет ли право руководство школы требовать от меня бумаги, подтверждающие, что мой ребенок не может поехать на стрельбища, так как едет в детский лагерь?
Саратов |
Ответы юристов

Ответов пока нет

Полезные статьи
Служба в армии: как оформить загранпаспорт военнослужащему?
Особенности оформления загранпаспорта для военнослужащих
Права военнослужащих: консультация юриста
Юридические консультации по правам военнослужащих
Прием (устройство) на работу: нужен ли военный билет?
Потребуется ли военный билет при трудоустройстве на новое место работы?