Правомерен ли отказ работодателя от перерасчета компенсации за выслугу лет?

Мне по положению организации положена компенсация за выслугу 10% от 1-го года до 5-ти лет. Об этом я узнала случайно, отработав 1,5 года. Отдел кадров сказал: "пишите заявление, но перерасчета за полгода не будет, начисления будут с момента подачи заявления". Правомерно ли это? А если бы я вообще не узнала?
Козельск |
Ответы юристов

Вы сами сказали, что "по положению организации...", т.е. в соответствии с внутренним документом работодателя. Соответственно, правомерно или нет должно быть указано в названном документе. Раз кадровики говорят, значит правомерно

Аноним (21.05.2014 в 17:42:30)
Это же не моя вина, кто должен это отслеживать, почему нельзя сделать перерасчет, это же отдел кадров дает приказ в бухгалтерию