Предприятие ликвидируется. Предоставят ли новое место работы после декретного отпуска?

Здравствуйте! Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Обязано ли предприятие, которое ликвидируется, предоставить новое место работы после декретного отпуска?
c. Старая Тараба |
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 61 ГК РФ, «Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом». Предприятие, которое ликвидируется, не обязано предоставлять Вам новое место работы после декретного отпуска.