Могут ли судебные приставы арестовывать счета родственников при неуплате кредита?

Брал кредит, не заплатил. Могут ли судебные приставы арестовывать счета в банках моих родственников (матери, отца, брата, сестры и т.д.)?
Уфа |
Ответы юристов

Если Ваши родственники не являются созаёмщиками либо поручителями по кредиту, оснований для привлечения их к субидиарной (солидарной) ответственности за неуплату Вами кредита у суда не имеется, следовательно, на счета Ваших родственников в банках арест наложен быть не может.

Добрый день! Отношения между Вами и банком регулируются положениями кредитного договора, а также если заключался, то иВ договором поручительства. Таким образом, если вы не оплачивали кредит, на основании решения суда судебные приставыВ вправе наложить арест непосредственно на Ваше имущество, нуВ а если денег не хватит, то и на имущество поручителя (поручителей), если таковые имелись. Более у приставов не имеется законных правВ для исполнения решения суда.