Возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества (набор для плавания)

Я проживаю в г. Мурманске. Приобрела набор для плавания (маска и трубка) в магазине г. Санкт-Петербург. В отпуске обнаружилось, что маска протекает. По приезду с отпуска сдала маску в магазин 09 мая того года с заявлением на брак. 30 мая проведена независимая экспертиза в мою пользу. Магазин приглашает прийти за деньгами к ним. Оплата была произведена безналичным расчетом. Я попросила произвести мне без меня - ведь заявление написано, чеки есть, номер транзакции, но мне отказали - сказали, что необходимо, чтобы я пришла лично с паспортом, чеком и банковской картой. Что мне делать в этом случае ? Какой срок есть у меня, чтобы забрать мои деньги? И могу ли я взыскать с магазина средства за перелет к ним и обратно, как затраты, связанные с ненадлежащим качеством их товара?
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте, советую обговорить этот момент с магазином, попросите их в добровольном порядке оплатить Вам билеты. Если откажут, составьте претензию и отправьте им о том, что вы будете вынуждены обратиться в суд с требованиями о взыскании суммы, которую потратили на перелет, а также юруслуги.