Свидетельство о рождении ребенка, рожденного в РФ не гражданами России
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я не гражданка России и отец будущего ребенка тоже не гражданин России, но проживаем мы в момент родов в России, какое свидетельство о рождении выдадут ребенку? И выдадут ли его вообще?
Белогорск |
Ответы юристов

Здравствуйте! уточните пожалуйста гражданами каких стран являются родители ребенка?
в соответствии с п г. ст. 12 ФЗ "о гражданстве РФ" ребенок приобретает гражданство РФ в случае рождения на территории РФ и при условии, что государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.Полезные статьи
Продление разрешения на работу
Получить вторичный документ сможет каждый мигрант
Перечень документов для оформления на работу в Россию. Какие документы нужны?
Как и где сделать разрешение на работу?