Размер налогового вычета мужа при покупке супругами квартиры в общую собственность

Мы с супругом купили квартиру в общую совместную собственность за 2,7 млн. руб. При этом я (жена) уже получала вычет ранее по другой квартире. В каком размере сможет получить вычет супруг, если в заявлении о распределении имущественного вычета 100% отнесено на мужа, а 0% на меня (жену)?
Рязань |
Ответы юристов

Добрый день!

Ваш супруг может воспользоваться правом на предоставление налогового вычета в размере до 2000000 руб. (пп.1 п.3 ст.220 НК РФ).

Желаю успехов!

Если есть вопросы-обращайтесь.

Аноним (08.06.2014 в 16:15:33)
а почему тогда налоговая отказывает в выплате ему 260 тыс. руб. (с 2 млн. руб.), ссылаясь на то, что я ранее получала вычет, а второй раз заявлять 0% я не имею права. И утверждает, что он может получить вычет только с 50% от 2 млн. руб., то есть с 1 млн. руб. - 130 тыс. Правомерны ли действия налоговой?