Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу получить решение суда (потеряли дело)

Добрый день. В сентябре 2012 года я попал в аварию на своем автомобиле. Так как мне не понравилась выплата страховой компании, в декабре мне пришлось нанять юриста и сделать независимую экспертизу. По словам юриста суд все время откладывали, то судья болеет, то в отпуске и даже один раз потеряли дело. В итоге суд состоялся в ноябре 2013 года. Суд был в мою пользу. На следующий день судья уходит в отпуск не выдав решения суда. После отпуска судья уходит на повышение, а мое дело в очередной раз потеряли. По словам юриста новому судье он уже писал неоднократно, чтобы подняли дело и выдали решение. И вот я не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста, вроде и заседания должны регистрироваться, чтобы мое дело можно было легко найти, то ли мне опять в суд подавать, то ли в прокуратуру заявление писать. После суда уже прошло 7 месяцев. Заранее благодарен.
Иваново |
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Прокуратура здесь не поможет. Напишите жалобу с изложением Ваших доводов председателю областного суда. Также, посмотрите на сайте суда историю Вашего дела. Там текста решения может не быть, но движение дела должно иметься.

()

Добрый день! Подайте письменную жалобу в адрес председателя суда в которой изложите обстоятельства и свои просьбы с сылками на ГПК РФ.