Не могу получить решение суда (потеряли дело)

Добрый день. В сентябре 2012 года я попал в аварию на своем автомобиле. Так как мне не понравилась выплата страховой компании, в декабре мне пришлось нанять юриста и сделать независимую экспертизу. По словам юриста суд все время откладывали, то судья болеет, то в отпуске и даже один раз потеряли дело. В итоге суд состоялся в ноябре 2013 года. Суд был в мою пользу. На следующий день судья уходит в отпуск не выдав решения суда. После отпуска судья уходит на повышение, а мое дело в очередной раз потеряли. По словам юриста новому судье он уже писал неоднократно, чтобы подняли дело и выдали решение. И вот я не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста, вроде и заседания должны регистрироваться, чтобы мое дело можно было легко найти, то ли мне опять в суд подавать, то ли в прокуратуру заявление писать. После суда уже прошло 7 месяцев. Заранее благодарен.
Иваново |
Ответы юристов
Лучший ответ

Прокуратура здесь не поможет. Напишите жалобу с изложением Ваших доводов председателю областного суда. Также, посмотрите на сайте суда историю Вашего дела. Там текста решения может не быть, но движение дела должно иметься.

Добрый день! Подайте письменную жалобу в адрес председателя суда в которой изложите обстоятельства и свои просьбы с сылками на ГПК РФ.